Пятница, 19.04.2024, 18:42
               
Главная Регистрация Вход

Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости [20]
Вселенная [10]
Галактики [10]
Солнечная система [10]
Дела Земные [10]
История Астрономии [4]
NASA TV [3]
Видео о Звездах (Онлайн) [20]
статистикасоздание сайтов, разработка сайтов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 Каталог файлов
Главная » Файлы » Новости

Компьютеры становятся умнее человека
07.12.2010, 22:03

В центре черной дыры существует точка, называемая "особенной”, "специфичной”, где законы физики не действуют. На конференции, которая прошла на этих выходных, футуристы высказали мнение, что новые технологии неумолимо двигают нас к тому моменту, когда машины станут умнее своих создатели.

Саммит под названием "Искусственный интеллект и будущее человечества” объединил тысячи ученых и технологов Силиконовой Долины, которые смогли представить будущее самопрограммирования компьютеров, а также имплантантов, встроенных в мозг, с помощью которых мозг человека будет работать на скорости микропроцессора.

Специалисты считают, что уже сейчас нужно выработать директиву на случай, если искусственный интеллект выйдет из-под контроля.

"Я все больше и больше ощущаю, что роботы, которых я создаю, совершенно независимые от меня существа, - сказал Родни Брукс, профессор Института технологий Массачусетса. - Кто мы для них и кто они для нас становится понять все труднее”.

Элизер Юдковский, основатель Института искусственного интеллекта, который и организовал саммит, заявил, что больше всего боится, что машины станут противниками и соперниками своих создателей.

Ученые делают прогнозы: уже в 2029 году может произойти первое противостояние. Однако не все согласятся с учеными, считая, что подобные мысли навеяны книгами научной фантастики. Юдковский спорит с этим мнением: "Сейчас огромную роль в жизни человека играют технологии, и люди в скором времени смогут создать образец абсолютного искусственного интеллекта. Не стоит закрывать на это глаза и отказываться от подобных опасений”.

Категория: Новости | Добавил: ImLagend | Теги: новости, Интересное
Просмотров: 520 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
                   
 
                                                                                                                       Бесплатный хостинг uCoz