Суббота, 20.04.2024, 14:20
               
Главная Регистрация Вход

Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ImLagend  
Космический Форум » Главный форум » Наука » Новые технологии. Куда они нас приведут?
Новые технологии. Куда они нас приведут?
ImLagendДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 32767
Статус: Offline
Мир не стоит на месте и технологии постоянно меняются. Мир всё больше становится автоматизирован. Если раньше человечество достигало каких то высоких результатов интервалом в 100 - 500 лет, то сейчас каждые 5 - 10 лет современная наука создаёт новые технологии. Например лет 50 назад про интернет, как средство массовой информации было не реально, то сегодня не иметь дома интернет, значит отойти на шаг назад от развития. Тоже самое можно сказать и про мобильные телефоны и т.д.
Вопрос такой: всё бы хорошо, но есть вероятность, что наши постоянно усовершенствованная наука может нас же погубить. Например, роботы в Японии каждый раз всё совершеннее и если не через 10, то через 100 лет, но я думаю, что возможно в конечном итоге непоправимое, а именно, если будет создан искуственный разум и таким образом мы можем потерять контроль над ним и он нас уничтожит, как низшую расу. Это я привёл, как пример того, что любые прогрессивные разработки должны быть под тщательным контролем, я уже не говорю про изобретения атомной и водородной бомб!
 
Космический Форум » Главный форум » Наука » Новые технологии. Куда они нас приведут?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                   
 
                                                                                                                       Бесплатный хостинг uCoz